воскресенье, 16 июня 2013 г.

Лавандовое настроение от Velvet Decor / Lavender mood by Velvet Decor

Еще раз приветы! Обзор нашей работы по декору во вкладке Velvet Decor!)) Будем рады комментам))



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Летние обновления

Летний привет!) У меня тут новое)
Рамочка 15х21см с мааааленьким человечком для маленького мальчика в летне-морской теме.




Мишка с вышитой розой, такого я уже шила, вы наверно уже видели, это повтор, украшен кружевом.



Ангел-примитив с именем Любовь, тоже повтор)



Кстати, сегодня вечером уже можно будет посмотреть новые фото в разделе Velvet Decor с нашей последней фотосессии)

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

пятница, 7 июня 2013 г.

Зайка с клеткой или Мечты должны сбываться! / Bunny with a cage or Dreams have come true!

Всем доброго времени суток) Вчера закончила работу над тильда-зайкой. Кстати о Тильдах... Я вот что вчера подумала, когда ее шила: сейчас многие рукодельницы, в том числе и я, шьющие Тильд, одевают их в одежки, которые собственно Тильдам, как таковым, и не свойственны. Поэтому получается, что от Тильды остается только выкройка туловища... И стало немного грустно, потому что Тильда - это своего рода стиль, узнаваемый во всем мире, а тут у нас огламуренные зайки и мишки... {Тааак-с, слово Тильда рискует стать в моем сегодняшнем посте словом-паразитом))))} Нет, они конечно же тоже все хороши! Но они какие-то полутильды получаются... Вообщем соскучилась я по настоящим!) Заказчица мне предоставила свободу, сказала - "на твой вкус", и я до последнего кроме цвета одежды не знала, что же получится. Ну платье я новое изобретать не стала, этот фасончик я уже изобрела однажды (не претендую на авторство, думаю, ничего там уж особенного нет, но выкройку я сделала сама), да и мысли эти мне пришли уже после того, как я сшила платье. И вот после всех моих мыслительных умозаключений я решила вернуться к оригиналу Тильды-зайки, и если вы помните, там она в такой мимимилой традиционной, как мне кажется, скандинавской шапочке) Мне она очень нравится, не знаю, почему я о ней забыла. Мне нравится этот деревенский стиль, этот образ, и вообщем я ее сшила)
А ещеееее!..) Ну вы уже видите наверно эту клеточку в лапе)) Еще вчера я впервые взяла в руки паяльник!) Спасибо youtube за то, что он есть со своими видео-мастер-классами, так же я вспомнила, как в детстве помогала отцу паять всякие проводки и железячки (у меня была должность держателя проводков), и я сделала эту клетку сама!)) Строго не судите, она получилась немного корявой, еще и краска подвела, на проволоку она совершенно не хотела аккуратно ложиться, но все же, мне кажется, она вышла симпатичной)





Ой, друзьяшечки мои, еще хочу с вами поделиться своей радостью - так как приближается день моего рождения, 26 июня, - вчера я рассказала мужу о том, что я желаю получить в подарок. Ну да, так нескромно, просто сам он не догадается, а потом это вряд ли в ближайшем времени купится на "просто так", поэтому я решила попросить) Мне крайне необходим, просто рилли нид, шкаф для моих тканей и всяких бирюлек, потому что огромное количество коробок от обуви, в которых хранятся ленты, нитки и проч., разложены по всей комнате (благо, у меня целая комната под мастерскую), ткани я вам даже рассказывать не буду, как у меня лежат, и мне весь этот беспорядок дико не нравится!!! И шкаф - это не просто мечта, это спасение от всего этого, а так же уют и преображение моего рабочего места! Я вчера просмотрела множество скандинавских домов, рабочих уголков мастериц (уж очень мне нравится их стиль), и присмотрела для себя один. Он вообще то икеевский, в принципе простенький, но как раз то, что мне нужно! А потом я смогу декорировать его, я даже уже знаю как) Муж зарисовал его, сделал размеры, и сегодня с этим эскизом уехал на работу) Вот) Я очень надеюсь, что скоро моя маленькая мечта исполнится!..) 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

вторник, 4 июня 2013 г.

МК Текстильный короб для хранения

Доброго дня!) И снова я сегодня тут!) Утром так навдохновлялась, что решила сделать короб из ткани, и еще и мастер-класс к нему!) Была еще одна причина, для чего мне понадобился этот короб. Девочки... Мне наверно должно быть стыдно... Но мне не стыдно)) Я не люблю гладить постиранное белье. Вот хоть убейте, не люблю. Но глажу, разумеется, куда ж деваться) Но очень часто у меня скапливается приличная гора этого белья, и гладится оттуда только то, что должно сейчас же надеться. И вот муж мне говорит: "Чего ты эти носки наглаживаешь? Не надо, складывай их мне просто и все. И время не трать на это." Добрый и хороший у меня муж) Ну и вот. Сегодня утром я подошла к горе, попыталась там разобрать, и вот думаю: ну куда ж я положу эти мятые, но сложенные носки? неудобно же совсем! У мужа шкаф только с полками, ящиков нет, поэтому просто свалить их на полку - ну лучше уж я их поглажу! И короче, я поняла, что мне нужен это самый тканевый короб, туда-то я все и сложу!

Итак, мастер-класс...


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Торт "Омбрэ" или "Люблю мужа до посинения!"))

С добрым утром!) У нас сейчас именно утро) И у меня ежедневная порция утренней подзарядки в виде просмотра кукольно-вдохновительных блогов) И я вспомнила, что не показала вам ТОРТ!!! Недавно у моего милого был др, и я делала торт для него. Насмотревшись кучу инстаграмовских заграничных фото с тортиками, пришла к выводу, что сейчас там очень популярны кремовые торты и капкейки, мастика конечно никуда не ушла, она есть, но вот крема... ну очень много!) А что касается оформления, то очень популярны кремовые розы, которые очень просто делаются, нужна только специальная насадка для кондитерского шприца, кремовые оборочки - много-много, и эффект омбрэ (т.е. градиент). А, забыла, еще макарунсы! Смотрится шикарно! У кого есть Instagram, можете полюбоваться на эти шедевры (или по клику) -  @sugarbitesbakeshoppe@macaronslady, а вот тут ващеее - @passionforbaking! Вообщем вдоволь насмотревшись, я приступила к делу. И конечно же за рецептом отправилась к Юленьке Потапенко, в ее блог, она фея! Итак, рецепт торта от Юли тут (кстати, там именно эти афигенные розочки), а крема снаружи - здесь. Розы, к сожалению, у меня не получились, насадка нужна другая, но я сделала по другому - как вот тут.











По рецепту торт должен быть красным, ведь он называется "Красный бархат". Но)
Во-первых, торт мужской, и поэтому красный бы не очень подошел, на мой взгляд (вы сейчас подумаете: а розы значит подошли бы?:) наверно тоже нет, но мне безумно хотелось их сделать, но в итоге все равно не получилось).
Во-вторых, из красителей был только синий и розовый.
Все гости были в восторге, все спрашивали: а как? а чем? а что?))) Кто-то спросил: а как он называется? Мм... называется-то он "Красный бархат",  - подумала я... А у меня то он синий... И пока я придумывала название, кто-то сказал: торт под названием - "Люблю мужа до посинения!")))
Торт очень вкусный, не требует пропитки, бисквит влажный, нежный, крема оба - вкусные (внутри со сливочным сыром, снаружи швейцарский сливочный), короче - мои рекомендации!)
По сложности - наверно средней сложности, печь, как вы знаете, я люблю, у меня почти всегда все получается на ура, и в принципе мне даже показалось, что сделать его было легко. Так что если видите что-то мега-красиво-вкусное - не пугайтесь, сделать это чаще всего бывает легче, чем кажется!)
Ну чао-какао, дорогие мои читательницы!:))


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

понедельник, 3 июня 2013 г.

Розово-мятная улитка

Приветы!!!:) друзья мои, мне грустно без ваших комментариев... Наверное стоит устроить розыгрыш конфеты, чтобы хоть как то вас активизировать) ну, кто за?)





Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

воскресенье, 2 июня 2013 г.

Привет, лето!)

Драсьте-драсьте!)) всех всех поздравляю с наступлением лета!!!) у нас вчера, 1 июня, несмотря на жару, прошел дождь, сильный, но короткий, к вечеру уже тучки разбежались, и ненадолго вылезло солнышко) и мы с моим любимым гуляли по набережной и вспоминали, как мы познакомились...) а еще там был концерт и латиноамериканские танцы!.. Как я их люблю!.. Давно хочу ходить в школу танцев, но хочу идти туда с Мишей, и вчера я кажется его уговорила...) ну что то я отвлеклась... Покажу вам новые работы)






А вы знаете, что делает подарки самыми незабываемыми?)
Неожиданность...)
Сегодня утром мой дорогой Миша вернулся с тренировки с огромным букетом цветов!.. 
Обычный день, никаких дат, да и вообщем-то Мишка мой не часто дарит мне цветы...
А тут...) 
Я очень его люблю)


Желаю вам, чтобы ваши любимые люди делали вам такие неожиданные сюрпризы!
И вы не забывайте их так же радовать!) 
Даже маленький скромный подарочек, сделанный неожиданно, будет самым-самым!!!
Чао, мои дорогие!!!)



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: